1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство Германии неожиданно сократилось в октябре
07.12.201718

Промышленное производство Германии неожиданно сократилось в октябре

Согласно данным статистического управления Destatis, промышленное производство, отражающее объем производства заводов, фабрик и горнодобывающих предприятий Германии, в октябре сократились на -1,4%. Стоит отметить, что экономисты ожидали рост показателя на 1% после снижения на -0,9% в сентябре (пересмотрено с -1,6%).

В годовом исчислении расширение промпроизводства Германии составило 2,7%, однако, рост был значительно ниже прогноза экономистов 4,3% и предыдущего значения 4,1%.

В октябре 2017 года промышленное производство за исключением энергии и строительства снизилось на -2,0%. В свою очередь. производство в строительстве сократилось на -1,3%, а производство энергии увеличилось на 5,1%.

Также стало известно, что производство в обрабатывающей промышленности сократилось на -2,7% в октябре, а производство товаров народного потребления - на -2,6%. Производство промежуточных товаров также показало снижение - на -1,0%, в октябре.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...