1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай пообещал "значительное" открытие рынка для иностранных инвесторов
06.12.201746

Китай пообещал "значительное" открытие рынка для иностранных инвесторов

Китай будет "значительно" расширять доступ к рынку для иностранных инвесторов, сообщило государственное радио в среду со ссылкой на вице-премьера Ван Яна, после недавнего шага по увеличению лимита на иностранную собственность в местных финансовых фирмах.

"Развитие Китая в прошлом выиграло от открытия рынка, и по этому необходимо расширять открытость, когда мы продвигаемся по пути высокого качества развития, движимого инновациям, - сказал Ванг на бизнес-форуме в южном городе Гуанчжоу. - Мы значительно расширим доступ к рынкам и ускорим составление графика и дорожной карты для открытия ключевых секторов".

"Китай будет "активно и эффективно" привлекать иностранные инвестиции, защищать законные права и интересы иностранных инвесторов и создавать условия для честной конкуренции", - заявил Ванг.

На конгрессе Коммунистической партии, который состоялся в октябре, президент Китая Си Цзиньпин призвал "создать новые предпосылки для открытия на всех фронтах" и пообещал предоставить более широкий доступ на рынки Китая для иностранных инвесторов.

В ноябре Китай заявил, что повысит лимиты на иностранную собственность во внутренних финансовых фирмах, что является долгожданным шагом, который предоставляет более широкий доступ зарубежным инвесторам на рынке финансовых услуг азиатского гиганта.

Китай обвиняется в несправедливом субсидировании экспорта и ограничении иностранного доступа к его внутреннему рынку, при этом президент США Дональд Трамп часто жалуется на огромное положительное сальдо торгового баланса Китая с Соединенными Штатами.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...