1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
06.12.201722

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет значительное количество важных данных. В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении сальдо торгового баланса за октябрь. Показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что профицит снизился до A$1,375 млрд. с A$1,745 млрд. в сентябре.

В 06:45 GMT Швейцария отчитается по уровню безработицы за ноябрь. Индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Прогнозируется, что уровень безработицы (без учета сезонных поправок) вырос до 3,1% с 3,0% в октябре.

В 07:00 GMT Германия заявит об изменении объема промышленного производства за октябрь. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Ожидается, что промпроизводство выросло на 1,0%.

В 10:00 GMT еврозона заявит об изменении объема ВВП за 3-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозам, ВВП вырос на 0,6% за квартал и на 2,5% в годовом выражении.

В 13:30 GMT США отчитаются по числу первичных обращений за пособием по безработице. Ожидается, что число обращений составило 240 тыс. по сравнению с 238 тыс. неделей ранее.

Также в 13:30 GMT Канада заявит об изменении числа выданных разрешений на строительство за октябрь. Показатель измеряет изменение объема выданных разрешений на строительство жилья с учетом сезонных поправок. Является важным опережающим индикатором ситуации на рынке недвижимости. Ожидается, что число разрешений увеличилось на 1,5%.

В 15:00 GMT Канада представит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за ноябрь. Индикатор показывает уровень деловой активности промышленного сектора. Более полутора сотням менеджеров из разных регионов и отраслей предлагается оценить уровень закупок по сравнению с предыдущим месяцем (выше, ниже или на том же уровне). Значение индикатора выше 50 означает увеличение закупок, а значение ниже 50 свидетельствует о снижении.

В 23:50 GMT Япония отчитается по изменению объема ВВП за 3-й квартал. Согласно прогнозу, ВВП увеличился на 0,3% за квартал и на 1,4% в годовом выражении.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...