1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефтяные аналитики становятся более оптимистичными после решения ОПЕК - опрос Reuters
06.12.201734

Нефтяные аналитики становятся более оптимистичными после решения ОПЕК - опрос Reuters

Нефтяные аналитики повысили свои прогнозы по цене на нефть в следующем году после того, как крупные производители согласились продлить сделку по сокращению добычи, показал опрос Reuters.

Аналитики говорят, что политическая напряженность в Саудовской Аравии, сбои в производстве в Ливии и Нигерии и экономическая депрессия в Венесуэле, которые сократили добычу сырой нефти, также будут поддерживать цены на нефть.

В настоящее время ожидается, что цена фьючерсов на нефть марки Brent в 2018 году составит в среднем 58,84 доллара США, что на 3 доллара больше, чем в предыдущем опросе в конце октября.

На прошлой неделе Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и производители, не входящие в ОПЕК, во главе с Россией, продлили свое соглашение по сокращению добычи на 1,8 млн баррелей в сутки до конца 2018 года, чтобы положить конец постоянному переизбытку запасов. Группа указала, что может раньше прервать сделку, если рынок начнет "перегреваться" и вызовет слишком большой рост цен.

"Ожидается, что продление сделки ОПЕК направит положительный сигнал относительно более быстрого перебалансирования на нефтяных рынках ... Ожидается, что ОПЕК будет строго соблюдать условия сделки, поскольку экономики ОПЕК по-прежнему в значительной степени зависят от нефтяных доходов для достижения своих целей по бюджетным дефицитам и, следовательно, они нуждаются в более высоких ценах на нефть", - сказал Рахул Притиани, директор CRISIL Research.

Некоторые аналитики, однако, выразили сомнение в соблюдении требований со стороны стран, не входящих в ОПЕК, особенно России, которая планирует расширить добычу с новых месторождений.

Опрос 30 экономистов и аналитиков также выявил, что цена фьючерсов на нефть марки WTI в 2018 году составит в среднем $54,78 за баррель, по сравнению с предыдущим прогнозом в $52,50. Ожидается, что в этом году цена нефти WTI составит в среднем $50,65 за баррель.

По словам аналитиков, Азия станет ключевой движущей силой роста мирового спроса, что будет способствовать ужесточению баланса между предложением и потреблением "В 2018 году спрос со стороны стран, не входящих в ОПЕК, может вырасти на 1,3 миллиона баррелей в день, в основном благодаря Китаю и Индии", - сказал Гиоргос Белерис, аналитик Thomson Reuters Oil Research.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...