1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Moody's подтвердило суверенные рейтинги Японии
06.12.201725

Moody's подтвердило суверенные рейтинги Японии

Moody's Investors Service сохранило суверенные рейтинги Японии в среду.

Кредитный рейтинг остался неизменным на уровне «A1» со «стабильным» прогнозом.

Подтверждение отражает укрепление перспектив долговременного внешнего долга в течение следующих нескольких лет и дальнейшее улучшение доступности кредитов, чему способствует несколько более высокий рост ВВП в настоящее время, говорится в заявлении Moody's.

Агентство ожидает, что внешний долг останется в целом стабильным в ближайшие несколько лет, хотя и на очень высоких уровнях.

Хотя пакет стимулов, объявленный в 2016 году, предусматривает увеличение дефицита в 2016 финансовом году и в 2017 финансовом году, бремя государственного долга в целом может стабилизироваться в ближайшие несколько лет примерно на 220 процентов ВВП.

Moody's прогнозирует рост реального ВВП на 1,5 процента в 2017 году и 1,1 процента в 2018 году. Это выше долгосрочного потенциала Японии, и Moody's ожидает, что рост упадет ниже 1 процента.

В долгосрочной перспективе Moody's заявило, что способность правительства продолжать рефинансировать его чрезвычайно высокую долговую нагрузку по доступным ценам будет определять кредитный профиль Японии.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...