1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Азиатская сессия среды не была насыщена публикациями данных и событиями
06.12.201730

Обзор азиатской сессии: Азиатская сессия среды не была насыщена публикациями данных и событиями

Были опубликованы следующие данные:

00:30 Австралия Валовой внутренний продукт, г/г III кв 1.8% 3% 2.8%

00:30 Австралия Валовой внутренний продукт, кв/кв III кв 0.9% Пересмотрено с 0.8% 0.7% 0.6%


Азиатская сессия среды не была насыщена публикациями данных и событиями, но один важный отчет все же был обнародован. Это оценка темпов роста ВВП Австралии за третий квартал. Согласно обнародованному отчету, по итогам июля-сентября 2017 года темпы роста австралийской экономики замедлились сильнее, чем подразумевали средние прогнозы.

Слабые данные по ВВП Австралии добавили на рынки негатива, основным источником которого являются опасения относительно возможной приостановки работы правительства США, а также переоценка участниками рынков позитивного влияния реформы американской налоговой системы. В пятницу, 8 декабря истекает срок финансирования правительства США. Если к этому моменту в Конгрессе не будет достигнуто бюджетное соглашение, работа исполнительной власти США будет приостановлена. Впрочем, это случалось уже не раз и негативное влияние от этого события, если оно все же случится, будет ограниченным. Куда более важным является снижение оптимизма участников рынков относительно позитивного эффекта от налоговой реформы, в принятии которой наблюдается существенный прогресс. Рынки, кажется, начали прислушиваться к академическим кругам, которые придерживаются мнения, что план республиканцев по налоговой реформе если и окажет поддержку американской экономике, то весьма умеренную. А вот дефицит бюджета он может раздуть сильно.

Внимание участников рынков смещается в сторону заседания Комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС, которое состоится позже в декабре. Пока на рынках присутствует практически полная уверенность в том, что на ближайшем заседании федрезерв ужесточит свою денежно-кредитную политику. В пятницу будут опубликованы данные по рынку труда США, которые могут сильно повлиять на ожидания относительно дальнейших действий ФРС. Американская статистика по занятости является главным ожидаемым отчетом текущей недели.


EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.1845 после вчерашнего снижения. Евро пытается восстановить позиции. Глобально евро торгуется в рамках устойчивого восходящего тренда от 7 ноября. Однако, возобновлять покупки можно будет только после завершения коррекционного движения от 27 ноября и закрепления пары выше вчерашних максимумов. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.1800 (минимум 5 декабря)

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара снизилась к $1.3405. Фунт продолжает отступать от максимумов прошлой недели. Однако, глобально пара продолжает торговаться в восходящем канале от 3 ноября. В этой ситуации наиболее уместным будет присматриваться к покупкам пары на окончании коррекции. Ближайшая поддержка находится на уровне $1.3375 (минимум 5 декабря)

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара упала к уровню Y112.05. С 4 декабря пара вошла в коррекционную фазу, но глобально торгуется в восходящем канале от 27 ноября. В данной ситуации наиболее уместным будет покупать пару после окончания коррекции и закреплением выше уровня вчерашнего максимума. Ближайшей поддержкой выступает уровень Y112.00 (минимум американской сессии 1 декабря, MA 200 H1)


Сегодня участники рынков будут отслеживать американские данные по занятости в частном секторе от ADP (13:15 GMT). Важным событием среды может стать оглашение итогов заседания Банка Канады, посвященного денежно-кредитной политике (15:00 GMT). Большинство аналитиков сходится во мнении, что канадский центробанк не будет менять параметры своей денежно-кредитной политики как минимум до апреля следующего года, но вышедшие в прошлую пятницу очень сильные данные по рынку труда позволяют ожидать ужесточения риторики регулятора.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...