1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть торгуется с незначительным снижением
05.12.201714

Нефть торгуется с незначительным снижением

Сегодня нефть начала торговаться в плюсе, после снижения накануне, однако, к началу европейской сессии цены на нефть начали снижаться и остаются на отрицательной территории. Несмотря на это на рынке растут ожидания снижения недельных запасов нефти в США, а также остаются надежды на выравнивание баланса глобального спроса и предложения за счет 9-месячного продления договора ОПЕК и стран не входящих в картель о сокращении добычи сырья.

Также согласно опубликованным результатам агентства Reuters, добыча нефти ОПЕК в ноябре снизилась на 300.000 баррелей в сутки до 32,48 миллиона баррелей в сутки, что стало минимальным уровнем с мая.

В фокусе внимания инвесторов - данные о недельных запасах нефти и нефтепродуктов в США от Американского института нефти (API) и Управления энергетической информации (EIA).

Фьючерсы на нефть сорта Brent упали в цене на -0,27% до $62,28 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $57,24 за баррель, что на -0,40% ниже предыдущего закрытия.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...