1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Walt Disney Co. (DIS) возобновила переговоры о покупке активов 21st Century Fox
04.12.201731

Новости компаний: Walt Disney Co. (DIS) возобновила переговоры о покупке активов 21st Century Fox

Как сообщает Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на осведомленные источники, компания Walt Disney Co. (DIS) возобновила переговоры о покупке некоторых активов 21st Century Fox. Компания Comcast Corp. также остается заинтересованной стороной, а сами переговоры набирают обороты.

Фокус переговоров находится на кино- и телестудии Twentieth Century Fox, международных активах, таких как 39%-ной долей Fox в спутниковом телеканале U.K. Sky PLC и индийском Star TV, а также некоторых кабельных сетях США. Fox News, сеть вещания Fox, и спортивная сеть FS1, как ожидается, не будут проданы, сообщили источники.

По словам источников, Руперт Мердок и его семья, которые обладают 39% голосующих акций 21st Century Fox, как ожидается, примут решение о целесообразности сделки к концу года.

Компания Walt Disney впервые вышла на диалог с 21st Century Fox о возможной сделке несколько недель назад, но переговоры остыли после того, как обе стороны не смогли договориться о цене, сообщили осведомленные источники.

Сразу после выхода сообщения о переговорах между Walt Disney и 21st Century Fox, начали получаться новости о других потенциальных покупателях. Comcast, развлекательное подразделение Sony Corp., а также Verizon Communications Inc. (VZ) назывались в числе фирм, проявивших интерес к различным активам 21st Century Fox. Конкретной информации о переговорах с Sony и Verizon не было озвучено.

По информации WSJ, Walt Disney Co. и Comcast ведут активные переговоры с 21st Century Fox, однако эти переговоры могут провалиться и сделка не будет заключена.

Акции DIS на премаркете выросли до уровня $106.30 (+1.00%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...