1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: В центре внимания участников рынков продолжает оставаться рост политических рисков в США
04.12.201722

Обзор азиатской сессии: В центре внимания участников рынков продолжает оставаться рост политических рисков в США

Были опубликованы следующие данные:

00:30 Австралия Индекс числа вакансий от ANZ, м/м Ноябрь 1.5% Пересмотрено с 1.4% 1.5%

00:30 Австралия Данные по инфляции от MI, м/м Ноябрь 0.3% 0.2%

00:30 Австралия Изменение объема валовой прибыли компаний, кв/кв III кв -3.3% Пересмотрено с -4.5% 0.2% -0.2%

05:00 Япония Индекс уверенности потребителей Ноябрь 44.5 44.8 44.9


В центре внимания участников рынков продолжает оставаться рост политических рисков в США, связанных предъявлением бывшему советнику президента США Дональда Трампа по безопасности Майклу Флинну официальных обвинений в попытке обмана ФБР, а также признание Флином данных обвинений и выражение им готовности свидетельствовать против Трампа.

Однако негатив от роста политических рисков был полностью перекрыт сообщениями о том, что в субботу Сенат США одобрил свой законопроект налоговой реформы. За проголосовал 51 сенатор, против - 49. Одним из основных положений сенатского законопроекта - снижение ставки корпоративного налога с 35% до 20%, что, по мнению республиканцев, позволит повысить конкурентоспособность американской экономики и вернуть из-за рубежа прибыли корпораций. Стоит отметить, что ранее Палата представителей Конгресса приняла свою версию налоговой реформы. Обе версии сходятся в вопросе налогообложения корпораций, но имеют определенные отличия по вопросам изменения налогообложении физических лиц. Далее две палаты должны свести свои законопроекты в один. После этого этот законопроект вновь будет поставлен на голосование и после одобрения парламентом направлен на подпись президенту. Сообщения о принятии Сенатом своего законопроекта позитивно отразилось на долларе, который начал сессию понедельника ростом против других валют. Также эти сообщения оказали поддержку фьючерсам на фондовые индексы, которые начали новую неделю существенным ростом.


EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара упала к $1.1855. Пара корректируется после подъема накануне. Глобально евро торгуется в рамках устойчивого восходящего тренда от 7 ноября. Более того, на часовом графике сформировалась бычья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном росте пары. По этой причине стоит присматриваться к покупкам пары на коррекциях в глобальном восходящем тренде. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.1850 (минимум 1 декабря)

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.3435-10. Фунт немного отступил от максимумов прошлой недели. Глобально пара продолжает торговаться в восходящем канале от 3 ноября. В этой ситуации наиболее уместным будет присматриваться к покупкам пары на окончании коррекции. Ближайшая поддержка находится на уровне $1.3430 (минимум европейской сессии 30 ноября)

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара выросла к уровню Y112.90. После стремительного спада в пятницу пара смогла полностью восстановится и обновить недельный максимум. Пара вышла из своего нисходящего тренда и торгуется в рамках восходящего канала от 27 ноября. В данной ситуации наиболее уместным будет покупать пару на коррекциях. Ближайшей поддержкой выступает уровень Y112.00 (минимум американской сессии 1 декабря)


Первая сессия недели не будет перенасыщена макроэкономическими данными и событиями высокой степени важности. В первой половине дня стоит обратить внимание на европейские данные по индексу уверенности инвесторов Sentix и британский отчет по активности в строительном секторе. Оба отчета выйдут в 09:30 GMT. Наиболее важным событием второй половине дня будут американские данные по производственным заказам в 15:00 GMT.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...