1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Какие основные рыночные риски присутствуют прямо сейчас? - мнение известного менеджера хедж-фонда
01.12.201725

Какие основные рыночные риски присутствуют прямо сейчас? - мнение известного менеджера хедж-фонда

Высокий объем кредитования, ожесточенная конкуренция и растянутая стоимостная оценка могут стать потенциальными дестабилизаторами рынка, сказал известный менеджер хедж-фонда.

Выступая в кулуарах конференции Sohn в Лондоне, сэр Пол Раддок, соучредитель Lansdowne Partners, сказал: "Очевидно, что кредитование - это область, о которой вы должны беспокоиться. За последние 10 лет наблюдался огромный рост кредитования, который в значительной степени подпитывался количественным смягчением".

Центральные банки внедрили политику низких процентных ставок после финансового кризиса 2008 года и только недавно начали отменять некоторые из этих мер, хотя и медленно. Длительное использование низких процентных ставок увеличивает готовность людей и предприятий занимать больше денег, потому что их затраты на обслуживание долга ниже.

Несмотря на многолетние низкие процентные ставки, Раддок не считает, что окружающая среда изменится в ближайшем будущем, что потенциально увеличивает риски высокого уровня кредитования. Он сказал, что количественное смягчение "все еще необходимо, учитывая высокий уровень государственной задолженности по всему миру".

"Процентные ставки будут повышены", - добавил Раддок, но предупредил: "Я подозреваю, что это будет довольно медленный процесс".

"В то же время, инвестиционный климат в настоящее время более сложный из-за возросшей рыночной конкуренции и растянутых стоимостных оценок", - сказал Раддок.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...