1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: объем расходов на строительство значительно вырос в октябре
01.12.201717

США: объем расходов на строительство значительно вырос в октябре

Расходы на строительство в США выросли в октябре намного больше, чем ожидалось, чему способствовало повышение расходов на общественные строительные проекты, и первое за четыре месяца увеличение инвестиции в частные проекты.

Министерство торговли сообщило, что расходы на строительство выросли на 1,4 процента, достигнув $1,24 трлн., и зафиксировав крупнейшее повышение за последние пять месяцев. Экономисты прогнозировали, что расходы на строительство увеличатся лишь на 0,5 процента после роста на 0,3 процента в сентябре. Между тем, в годовом выражении расходы на строительство повысились на 2,9 процента.

Отчет также показал, что расходы на общественные строительные проекты выросли на 3,9 процента, что является самым большим приростом с 2014 года. Расходы на строительные проекты государственных и местных органов власти увеличились на 3,3 процента. Тем временем, расходы федерального правительства на строительство подскочили на 11,1 процента.

Инвестиции в частные строительные проекты выросли в октябре на 0,6 процента после снижения на 0,2 процента в сентябре. Напомним, расходы также сократились в августе и июле.

Затраты на строительство объектов нежилого фонда выросли на 0,9 процента, прервав четыре последовательных месяца снижения, что является позитивным признаком для инвестиций в бизнес.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...