1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
01.12.201731

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские рынки снизились в пятницу утром, так как глобальные инвесторы ожидали голосование Сената США по законодательству о налоговой реформе.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 упал на 0,6 процента, а крупные биржи и сектора указывали в противоположных направлениях.

В Европе высокотехнологичный сектор упал более чем на 1,3 процента, что свидетельствует о тревоге инвесторов в отношении некоторых частей рынка, которые в этом году продемонстрировали высокие показатели прибыли. В пятницу утром автомобилестроители также снизились более чем на 1,5 процента.

Глядя на отдельные акции, Royal Mail упала на дно европейского индекса в пятницу утром. Deutsche Bank, Berenberg и Jefferies сократили целевую цену акций, отправив акции компании почти на 4 процента ниже в середине утренних сделок

Между тем, Indivior вырос более чем на 8 процентов в пятницу после того, как Управление по контролю за продуктами и лекарствами США одобрило его препарат Sublocade для лечения расстройств, связанных с употреблением опиоидов. Британская фармацевтическая компания сообщила, что препарат будет доступен в США в первые три месяца 2018 года.

В конце четверга республиканцы были вынуждены отложить голосование по их налоговому законопроекту всего за несколько часов до запланированного окончательного голосования. Законодатели будут дорабатывать закон до вечера, чтобы попытаться победить скептически настроенных сенаторов. Лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл сказал, что следующий раунд голосования по налоговой реформе состоится в пятницу утром.

Между тем, основные индексы на Уолл-стрит добились больших успехов на предыдущей сессии. S & P 500 освоил еще одну рекордную высоту, в то время как индекс Dow Jones Industrial Average впервые достиг отметки 24 000.

На текущий момент:

FTSE 7293.88 -32.79 -0.45%

DAX 12866.50 -157.48 -1.21%

CAC 5316.49 -56.30 -1.05%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...