1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания: индекс производственной активности PMI подскочил до 4-летнего максимума
01.12.201726

Великобритания: индекс производственной активности PMI подскочил до 4-летнего максимума

Активность в промышленном секторе Великобритании показала самый быстрый рост более, чем за четыре года в ноябре, так как производство, новые заказы и занятость набрали обороты, означая, что британские заводы пользуются сильным глобальным спросом и слабым фунтом стерлингов.

Компания IHS Markit сообщила, что индекс менеджеров по закупкам для обрабатывающей промышленности вырос до 58,2 в ноябре по сравнению с пересмотренным показателем 56,6 месяцем ранее.

Ноябрьский показатель максимальный за 51 месяц, был значительно выше ожиданий аналитиков на уровне 56,5 пунктов.

Нейтральное значение в 50 пунктов отделяет расширение от сокращения активности.

Роб Добсон, директор IHS Markit, сказал, что «с учетом текущего роста, производственный сектор обеспечить реальный рост квартальной ставки ВВП, приближающейся к 2%, обеспечивая реальное ускорение более широкой экономической экспансии».

Британская экономика заметно замедлилась, так как инфляция, которая резко ускорилась после обесценения фунта стерлингов после голосования по Брекзит, начала опережать заработную плату и сдерживать расходы потребителей - ключевой двигатель роста.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...