1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ОПЕК решила продлить срок действия договоренности до конца 2018
30.11.201728

ОПЕК решила продлить срок действия договоренности до конца 2018

ОПЕК согласилась в четверг продлить сокращение добычи нефти до конца 2018 года, поскольку группа стремится ограничить последствия глобального избытка сырой нефти и избежать очередной ценовой катастрофы.

Соглашение было в принципе достигнуто после нескольких часов дебатов в штаб-квартире ОПЕК в Вене. Делегат сказал, что ОПЕК все еще обсуждает вопрос о том, следует ли ограничить добычу нефти в Ливии, которая была освобождена от сокращения производства из-за беспорядков.

14 стран-членов Организации стран-экспортеров нефти еще намерены встретиться с не-ОПЕК-производителями, возглавляемыми Россией позднее в четверг, чтобы утвердить расширение совместных сокращений производства.

Не являющаяся членом ОПЕК Россия, которая в этом году значительно сократила производство с ОПЕК в первый раз, настаивает на четком сообщении о том, как выйти из сокращения так, чтобы рынок не слишком быстро перешел в дефицит.

С учетом того, что цены на нефть растут выше 60 долларов США, Россия выразила обеспокоенность тем, что такое расширение может спровоцировать всплеск добычи нефти в Соединенных Штатах, которая не участвует в сделке.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...