1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Стала известна причина резкого падения курса биткоина
30.11.201767

Обзор финансово-экономической прессы: Стала известна причина резкого падения курса биткоина

New York Times

Вашингтон рассматривает возможность стратегии холодной войны против Северной Кореи

"Когда министр обороны Джим Мэттис заявил во вторник, что теперь у Северной Кореи есть ракетный потенциал, позволяющий угрожать, по сути, всему миру, он намекнул на давно идущие дебаты внутри американского правительства: может ли та же стратегия, которая работала в отношении Советского Союза (гарантированное взаимное уничтожение), также быть эффективной против гораздо меньшего противника?" - пишет журналист The New York Times Дэвид Сэнджер.

CNN

США рискуют проиграть Китаю и России

Более 60 лет спустя после того, как соперничество с Советским Союзом в «космической гонке» положило начало новой эре разработки баллистических ракет, США столкнулись с очередным «моментом спутника» на фоне стремительно обостряющейся международной конкуренции за искусственный интеллект. Быстрое развитие искусственного интеллекта определит следующее поколение оружия.

CNBC

«Российская психологическая драма» на встрече ОПЕК

Колебания России демонстрируют раскол в новом нефтяном миропорядке, где Эр-Рияд и Москва используют свой вес и влияние для воздействия на цены и предложение. Присутствующие на встрече аналитики ожидают, что ОПЕК и Россия ради спасения престижа договорятся о дальнейшем ограничении добычи, однако в этой договоренности будут оговорки, удовлетворяющие Москву.

Le Monde

Бывший миллиардер осуждает систему офшоров

Александр Лебедев перестал критиковать Кремль, больше не финансирует «Новую газету», не участвует в выборах, он проиграл 40 судебных процессов и отдал миллиард долларов клиентам банка. Он разочарован западной политикой и выступает за закрытие офшорных счетов, которыми занимаются несколько специализированных адвокатских контор, представляющих куда большую угрозу, чем Кремль.

ВВС

Как Всемирный банк видит будущее экономики России

В будущем экономика России будет расти благодаря ценам на нефть, считают эксперты Всемирного банка

Эксперты Всемирного банка улучшили прогноз по темпам роста российской экономики. Банк предполагает, что ВВП России прибавит 1,7% в 2017-м и следующем годах и 1,8% в 2019 году. Но даже в улучшенном виде он не соответствует планам российских властей обогнать среднемировые темпы роста экономики. Аналитики банка обращают внимание на то, что в России сокращается численность экономически благополучного населения России, а расходы на человеческий капитал отстают от среднемировых.

Еще весной Всемирный банк (ВБ) прогнозировал рост на 1,3% в этом году и на 1,4% в 2018-2019 годах. Теперь же предполагается, что экономика будет расти немного быстрее.

В компьютерах Apple нашли серьезную уязвимость

Компания Apple работает над устранением неисправности в своей компьютерной оперативной системе.

Дефект в оперативной системе MacOS High Sierra позволяет получить доступ к компьютеру без пароля, а также открывает права администратора.

"Мы работаем над программным обновлением, чтобы решить этот вопрос", - сообщила компания.

Неисправность была обнаружена турецким разработчиком Леми Эргином.

Он выяснил, что, если ввести в поле для имени пользователя слово root, а пароль оставить пустым, то при нажатии клавиши "ввод" несколько раз можно получить неограниченный доступ к компьютеру.

DW

Российские госкомпании смогут скрывать поставщиков и подрядчиков

Премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил госкомпании от обязанности раскрывать поставщиков и подрядчиков, получающих контракты. Подписанное им постановление, опубликованное в среду, 29 ноября, на портале правовой информации, разрешает госкомпаниям ограничиться публикацией в реестре закупок обезличенной информации о результатах, способе, цене закупки - без данных о победителе. Введенная мера будет действовать временно - до 1 июля 2018 года.

MarketWatch.

Стала известна причина резкого падения курса биткоина

Падение курса биткоина было вызвано сбоем в работе криптовалютных бирж. Об этом сообщает MarketWatch.

Уточняется, что у одной из крупнейших бирж криптовалют Coinbase возникли технические проблемы после достижения курса биткоина исторического максимума.

«Сейчас мы фиксируем самый высокий трафик за все время. Наша команда программистов активно работает над решением проблем», - заявили представители Coinbase после приостановления торгов на бирже.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...