1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост промышленного производства Японии ниже прогнозов
30.11.201744

Рост промышленного производства Японии ниже прогнозов

Показатель промышленного производства, публикуемый Министерством экономики, торговли и промышленности Японии в октябре с учетом сезонных колебаний вырос на 0,5% после снижения на -1,0% в сентябре. Однако рост показателя был слабее прогноза экономистов, которые ожидали увеличение производства на 1,9%.

На ежегодной основе промышленное производство выросло на 5,9%, что также ниже прогноза роста на 7,1%, но выше предыдущего значения 2,6%.

Промышленное производство - показатель отражающий объем производства заводов, фабрик и горнодобывающих предприятий Японии. Он привлекает к себе повышенное внимание, поскольку является основным индикатором силы и здоровья сектора обрабатывающей промышленности.

В отчете Министерства экономики, торговли и промышленности Японии отмечено, что, несмотря на рост, промышленное производство в ноябре продолжает показывать признаки сбоя.

Производство ориентированное на технику, транспортное оборудование и электрические машины продолжает расширяться, в то время как производство химических веществ, нефтепродуктов и электронных деталей снижается.

Поставки снизились на 0,5% в месяц и выросли на 2,6% в годовом исчислении.

Производство машин, транспортного оборудования и электронных компонентов растет, в то время как производства нефтепродуктов, железа и сталь и химических веществ сократилось.

Запасы выросли на 3,1% в месяц и на 1,9% в годовом исчислении.

Согласно обзору прогноза производства, ожидается, что объем промышленного производства вырастет на 2,8% в ноябре и на 3,5% в декабре.

Ожидается, что отрасли промышленности будут способствовать росту в ноябре, такие как производство техники, электронных деталей и электрических машин.

Отрасли, которые, как ожидается, будут способствовать увеличению промпроизводства в декабре, включают в себя технику, электронные детали и транспортное оборудование.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...