1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Правительство Японии ожидает, что сокращение рабочего времени сократит зарплату работников на 5 триллионов иен - источники
29.11.2017100

Правительство Японии ожидает, что сокращение рабочего времени сократит зарплату работников на 5 триллионов иен - источники

Заработная плата японских рабочих упадет на целых 5 триллионов иен по мере того, как правительство движется к сокращению рабочих часов в стране, которая известна своим ненормированным рабочих днем, сообщили в среду два источника в правительстве.

План правительства по сокращению количества отработанных сверхурочных часов является частью программы повышения производительности труда и привлечения большего числа женщин к рабочей силе для поддержания роста экономики.

Правительство премьер-министра Синдзо Абэ также просит компании повысить заработную плату на 3 процента в следующем году на ежегодных переговорах с профсоюзами.

Правительство надеется, что рост компенсирует любое снижение заработной платы в результате сокращения сверхурочного времени, сказали источники.

Тем не менее, нет никакой гарантии, что все компании повысят заработную плату в соответствии с просьбой правительства, и существует риск того, что чистое снижение заработной платы для некоторых сотрудников, которые работают меньше сверхурочных, нанесет ущерб потреблению.

"Сокращение платы за сверхурочную работу обойдется в 5 триллионов иен, - сказал один из источников. - Мы надеемся, что компании компенсируют эту сумму своим младшим сотрудникам льготами и специальными пособиями".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...