1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: незавершенные сделки по продаже жилья выросли сильнее прогнозов в октябре
29.11.2017

США: незавершенные сделки по продаже жилья выросли сильнее прогнозов в октябре

Незавершенные сделки по продаже жилья выросли на 3,5% в октябре, но остались на 0,6% ниже, чем год назад, сообщила в среду Национальная ассоциация риэлторов.

Индекс незавершенных сделок по продаже жилья отслеживает сделки с недвижимостью, в которых подписан контракт, но сделка еще не закрыта.

Экономисты прогнозировали увеличение индекса на 1% в октябре. Значение индекса в октябре составило 109,3, где уровень 100 был таким же, как средний уровень контрактной активности в течение 2001 года. Показатель за сентябрь немного изменился, до 105,6.

Только на Западе было отмечено снижение на 0,7% в октябре. Индекс для Северо-востока увеличился на 0,5%, а показатель для Среднего Запада вырос на 2,8%. На Юге ожидаемые продажи жилья выросли на 7,4%. Юг является единственным регионом, в котором ожидаемые продажи выше, чем год назад.

Рынок жилья становится все более отягощенным отсутствием предложения. По прогнозам NAR, продажи в 2018 году вырастут всего на 3,7%, поскольку рынок встретится с такими сопротивлениями, как налоговая реформа, которая, по их словам, «тормозит» домовладение.

Это подталкивает цены, удерживая первичных покупателей и других маргинальных покупателей в стороне и вынуждая домовладельцев оставаться без продаж в течение долгого времени.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...