1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
29.11.201785

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет представлено большое количество данных. В 00:00 GMT Новая Зеландия выпустит индикатор уверенности в деловой среде от ANZ за ноябрь.

В 00:05 GMT Британия опубликует индикатор потребительского доверия от GfK за ноябрь. Для расчета показателя опрашивается около 2000 потребителей, которые оценивают относительный уровень прошлых и будущих экономических условий, включая финансовое положение, ситуацию для крупных покупок, а также общую экономическую ситуацию. Ожидается, что индекс упал до -11 с -10 в октябре.

В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении числа разрешений на строительство за октябрь. Показатель измеряет изменение объема выданных разрешений на строительство жилья с учетом сезонных поправок. Является важным опережающим индикатором ситуации на рынке недвижимости. Согласно прогнозу, число разрешений снизилось на 0,9%.

В 01:00 GMT Китай выпустит индекс PMI для производственной сферы и индекс активности в непроизводственной сфере за ноябрь. Первый показатель рассчитывается на основании опроса около 700 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Значение выше уровня 50 пунктов указывает на расширение промышленности, ниже - сокращение. Показатель является одним из главных индикаторов ситуации в китайской экономике, поскольку производство быстро реагирует на изменения рыночных условия и менеджеры по закупкам, возможно, имеют наиболее объективную и актуальную точку зрения относительно ситуации в секторе. Ожидается, что производственный индекс PMI снизился до 51,4 с 51,6 в октябре.

В 06:45 GMT Швейцария заявит об изменении объема ВВП за 3-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Прогнозируется, что ВВП вырос на 0,5% за квартал и на 0,7% годовых.

В 07:00 GMT Германия объявит об изменении розничных продаж за октябрь. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что продажи выросли на 2,8% годовых.

В 08:00 GMT Швейцария представит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за ноябрь. Индикатор измеряет общее экономическое состояние, объединяя двадцать пять опережающих индикаторов, среди которых можно выделить потребительские ожидания, разрешения на строительство домов, курсы акций и спреды процентных ставок. Согласно прогнозу, индекс вырос до 109,2 с 109,1 в октябре.

В 08:55 GMT Германия сообщит об изменении числа безработных и уровня безработицы за ноябрь. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что число безработных упало на 10 тыс., а уровень безработицы (с учетом сезонных колебаний) остался на отметке 5,6%.

В 10:00 GMT еврозона опубликует индекс потребительских цен за ноябрь, и заявит об изменении уровня безработицы за октябрь. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем. Согласно прогнозу, индекс потребительских цен вырос на 1,6% годовых, а уровень безработицы остался на отметке 8,9%.

В 13:30 GMT Канада отчитается по изменению сальдо платежного баланса за 3-й квартал. Ожидается, что дефицит расширился до C$19,5 млрд. с C$16,3 млрд. во 2-м квартале.

Также в 13:30 GMT США выпустит базовой индекс цен расходов на личное потребление за октябрь, и заявит об изменении личных расходов и доходов за октябрь и числа первичных обращений за пособием по безработице. Первый показатель отражает темп роста цен на потребляемые товары и услуги. Является более репрезентативным индикатором инфляции, чем индекс потребительских цен, так как более полно отражает структуру потребления. ФРС долгое время отслеживал именно этот индикатор в качестве уровня инфляции. Ожидается, что базовый индекс цен расходов на личное потребление вырос на 0,2% за месяц и на 1,4% годовых, объем личных доходов и расходов увеличился по 0,3%, а число первичных обращений составило 240 тыс.

В 14:45 GMT США опубликует индекс менеджеров по закупкам Чикаго за ноябрь. Индекс представляет собой результаты опроса менеджеров по закупкам в сфере промышленности из Чикаго. Этот индекс затрагивает состояние производственных заказов, цен на производимую продукцию и товарных запасов на складах. Значение показателя выше уровня 50 пунктов являются индикатором ускорения темпов развития экономики. За данным индексом пристально наблюдают, так как он публикуется незадолго до выхода индекса деловой активности от Института Управления поставками (ISM) и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне. Ожидается, что индекс упал до 63,0 с 66,2 в октябре.

В 23:30 GMT Япония заявит об изменении объема расходов домохозяйств и уровня безработицы за октябрь, а также выпустит национальный индекс потребительских цен за октябрь, и индекс потребительских цен в регионе Токио за ноябрь. Согласно прогнозам, расходы домохозяйства упали на 0,4%, уровень безработицы остался на отметке 2,8%, национальный ИПЦ вырос на 0,2% годовых, а ИПЦ в регионе Токио снизился на 0,1% годовых.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...