1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы начали день с роста
29.11.2017

Основные фондовые индексы Европы начали день с роста

Европейские рынки выросли в среду утром после признаков прогресса в планах по сокращению налогов в США и переговоров по Брекзиту.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,63 процента во время утренних торгов, причем почти все сектора и крупные биржи были на положительной территории.

Розничные акции возглавили рост в среду, превысив 1,6 процента в утренних сделках. Ocado был одним из лучших исполнителей в отрасли, усилив прирост на 20 процентов в предыдущей сессии. HSBC повысила целевую цену акций в среду утром, отправив акции британской онлайн-группы бакалейщиков более чем на 2,2 процента выше.

Банковский индекс в Европе также поднялся, превысив 1,4 процента на фоне новостей о реструктуризации. Deutsche Bank сказал, что планы по модернизации его инвестиционного банка займут еще два-три года. Крупнейший кредитор Германии стремится укрепить свое положение после серии скандалов и судебных процессов в прошлом году. Его акции выросли на 1,2 процента.

Между тем, фокус рынка также обратился к биткоину после того, как он превзошел 10 000 долларов США во время азиатской торговли. Цифровая валюта, которая была оценена в 6 центов семь лет назад, с пятницы выросла более чем на 20 процентов.

В США перспективы сокращения налогов, по-видимому, улучшились во вторник, поскольку республиканцы Сената готовятся к голосованию в четверг. Однако некоторые детали реформы остаются нерешенными, а лидеры республиканцев признали, что им еще предстоит добавить голоса, необходимые для прохождения в Сенате.

Между Великобританией и ЕС, как сообщается, во вторник была заключена сделка по законопроекту о Brexit. Британские газеты заявили, что итоговая сумма составит около 50 миллиардов евро (59,2 миллиарда долларов США). Сделка по законопроекту будет означать, что Лондон и Брюссель станут ближе к новому этапу в своих переговорах.

На текущий момент:

FTSE 7417.43 -43.22 -0.58%

DAX 13177.30 117.77 0.90%

CAC 5425.39 34.91 0.65%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...