1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Биткойн превысил $10 000, поднявшись примерно на 950% в этом году
29.11.201757

Биткойн превысил $10 000, поднявшись примерно на 950% в этом году

Сегодня биткойн пробил $10 000, достигнув своего последнего рубежа и потенциально создавая предпосылки для резкого увеличения интереса инвесторов.

Цифровая валюта выросла до $10 125 по сравнению с CoinMarketCap , что составляет примерно 950% с начала года.

На этом уровне криптовалюта имела рыночную капитализацию в размере $169,2 млрд., что делает ее более ценной, чем корпоративные тяжеловесы, такие как Walt Disney Co. и Merck & Co.

В то время как биткойн пробил $10 000 на нескольких биржах, он не превзошел этот ключевой уровень во всем мире.

Цифровая валюта превысила $ 10 000 на Bithumb, Coinone и Korbit, но на момент публикации не смогла преодолеть этот уровень на любых американских биржах. Например, на Bitfinex биткойн вырос до $9 249 за последние 24 часа, но не превзошел $10 000.

Артур Хейс, соучредитель и главный исполнительный директор платформы BitMEX с цифровым обменом , заявил, что он не будет рассматривать уровень в 10 000 долларов, пока Биткойн не достигнет этого уровня на крупных биржах США, включая GDAX.

Он добавил, что "Кроме того, я не считаю уровень сломанным до тех пор, пока цена не проверит его как поддержку при движении вниз".

Тим Эннекинг, управляющий директор Crypto Asset Management , подчеркнул, что, хотя Биткойн не смог превзойти $10 000 на нескольких крупных биржах, он уверен, что это все же произойдет.

Что касается того, куда последуют цены на биткойн, аналитики предлагают микширование.

"Следующая целевая цена - 20 тыс.», - сказал Чарльз Хейтер, соучредитель и генеральный директор цифровой валютной платформы CryptoCompare . Хайтер представил еще более оптимистичную цифру, заявив, что, как только Биткойн встретится со своим стандартом, пробив 10 000 долларов, его следующая цель - $50 000, уровень, который он установил в конце следующего года.

Несколько других аналитиков представили более скромные прогнозы, в том числе Эннекинг, которые заявили, что « я подозреваю, что цена будет танцевать около 10 тыс. На некоторое время».

Джефф Койен (Jeff Koyen), стратегический советник 360 Blockchain Inc. , компании, которая инвестирует в технологии на основе блокчейнов, подчеркнул, что Bitcoin может понести некоторый недостаток в ближайшей перспективе. Он предсказал, что Биткойн не будет оставаться выше $10 000 в течение очень долгого времени, но он также не подвергнется «серьезной коррекции».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Forbes

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...