1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
27.11.201732

Основные события завтрашнего дня

Во вторник выйдет умеренное количество важных данных. В 07:00 GMT Британия опубликует результаты стресс-тестов от Банка Англии, отчет о финансовой стабильности Банка Англии.

Также в 07:00 GMT Германия представит индекс уверенности потребителей от GfK за декабрь. Показатель рассчитывается немецким экономическим институтом Gfk. Является показателем потребительских настроений. Для расчета показателя опрашивается около 2000 потребителей, которые оценивают относительный уровень прошлых и будущих экономических условий, включая финансовое положение, ситуацию для крупных покупок, а также общую экономическую ситуацию. Ожидается, что индекс улучшился до 10,8 пункта с 10,7 пункта в ноябре.

В 09:00 GMT еврозона отчитается по изменению денежного агрегата М3 за октябрь. Показатель М3 состоит из всех компонентов агрегата М2, к которым добавляются соглашения об обратном выкупе, ценные бумаги различных финансовых институтов и долговые обязательство со сроком погашения до двух лет. Самое большое внимание при принятии решений по кредитно-денежной политике уделяется агрегату M3, по которому ЕЦБ устанавливает инфляционные цели. Согласно прогнозу, агрегат М3 вырос на 5,1% годовых, как и в предыдущем месяце.

В 10:00 GMT в Британии пройдут слушания по вопросам инфляции в парламенте.

В 14:00 GMT США опубликует индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за сентябрь. Показатель отражает изменение цен на жилье в 20-ти крупнейших городах США. Не смотря на то, что значение показателя публикуется через 60 дней после окончания отчетного периода, участники рынка пристально следят его динамикой, поскольку методология его расчета признана одной из лучших. Ожидается, что индекс вырос на 6,1% годовых после увеличения на 5,9% в августе.

В 15:00 GMT США представит индикатор уверенности потребителей за ноябрь. Индикатор является попыткой измерить оптимизм потребителей. Основан на данных опроса около 5000 домохозяйств. Опрос включает в себя широкий круг вопросов, включая оценку финансового состояния собственного семейного хозяйства, оценку общей экономической ситуации в стране в прошлом и мнение о будущем, приемлемость совершения больших покупок в настоящий момент. Проводится как анализ текущей ситуации, так и ожиданий. Согласно прогнозу, индекс снизился до 124,0 пункта с 125,9 пункта в октябре.

В 15:30 GMT в Канаде выйдет обзор финансовой системы от Банка Канады.

В 16:15 GMT с речью выступит губернатор Банка Канады Стивен Полоз. Как глава центрального банка, который контролирует краткосрочные процентные ставки, Полоз имеет большее влияние на стоимость валюты страны, чем любой другой человек. Трейдеры внимательно следят за его комментариями, поскольку они часто могут дать сигналы относительно будущей денежно-кредитной политики центробанка.

В 20:00 GMT Новая Зеландия опубликует отчет о финансовой стабильности РБНЗ.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...