1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Tesla (TSLA) построила самую большую в мире батарею в Австралии
24.11.201741

Новости компаний: компания Tesla (TSLA) построила самую большую в мире батарею в Австралии

Как отмечает ресурс CNNMoney, Илон Маск сдержал свое обещание помочь решить энергетический кризис в Австралии.
Tesla (TSLA) "полностью установила" крупнейшую в мире литий-ионную батарею в Южной Австралии, говорится в заявлении правительства в четверг.
Tesla объединилась с французской компанией, занимающейся возобновляемой энергией, и местными органами власти, чтобы установить батарею, которую Маск пообещал доставить в течение 100 дней после подписания контракта - или установка была бы бесплатной.
Батарея должна быть введена в эксплуатацию в начале декабря, чтобы Маск вложился в собственно установленный срок.
"Поздравления команде Tesla и властям штата Южная Австралия, которые работали тяжело, чтобы все было изготовлено и установлено в рекордно короткие сроки!", написал Маск в Twitter в четверг.
Батарея должна помочь решить проблему с частыми отключениями электроэнергии в Южной Австралии, которая недавно столкнулась с нехваткой энергии.
Батарея будет хранить энергию, вырабатываемую ветряной фермой в Южной Австралии, высвобождая ее в периоды повышенного спроса.
Предполагается, что она будет в три раза более мощной, чем ее ближайший конкурент, и в настоящее время тестируется на предмет соответствия федеральным и государственным требованиям.
Проект "ясно дает понять, что Южная Австралия станет лидером в области возобновляемых источников энергии с аккумулятором", - говорится в заявлении премьер-министра штата Джей Уиллилл. "Огромный объем работы был проделан, чтобы выполнить этот проекта за столь короткое время".
Амбициозный срок сдачи объекта был установлен в марте этого года, когда предприниматель-миллиардер Майк Кэннон-Брукс бросить вызов Маску, спросив, насколько серьёзной была Tesla, когда заявила, что может быстро прекратить проблему отключения электроэнергии в Южной Австралии.
Акции TSLA на премаркете выросли до уровня $314.53(+0.62%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...