1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар остается под давлением
23.11.201729

Обзор азиатской сессии: Доллар остается под давлением


Были опубликованы следующие данные:

00:01 Япония Официальный выходной день


Сессия четверга началась достаточно спокойно. Из-за ненасыщенного новостного фона основные валютные пары остаются в узких коридорах, консолидируясь после сильных движений накануне.

Доллар остается под давлением опубликованного накануне протокола последнего заседания Комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС. Согласно обнародованному документу, в федрезерве позитивно оценивают текущее состояние экономики США, хотя некоторые представители регулятора выражают определенные сомнения относительно достижения целевого уровня инфляции в 2%. Также стоит отметить тот факт, что в регуляторе выразили опасения относительно рисков обвала американского фондового рынка, ценовые уровни которого, по мнению чиновников, являются завышенными.

Рынки ожидают публикации протокола последнего заседания ЕЦБ (12:30 GMT). Основное внимание в документе будет уделено информации относительно каких-либо разногласий внутри регулятора, касающихся сокращения покупок активов и постепенное сворачивания монетарных стимулов. На пресс-конференции после заседания ЕЦБ его глава заявил, что решение о начале сворачивания получило широкую поддержку, но также были высказаны особые мнения на этот счет.


EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.1835 и продолжает вчерашний рост. Глобально евро торгуется в рамках устойчивого восходящего тренда от 7 ноября. По этой причине стоит и далее присматриваться к покупкам пары на коррекциях. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.1780 (минимум американской сессии 22 ноября)

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.3335. Фунт продолжает вчерашний подъем. Глобально с октября пара находится в боковике $1.3030- $1.3330 и в данной момент подошла к сопротивлению. В этой ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам пары от этого верхнего уровня границы диапазона. Однако, в случае закрепления пары выше $1.3330, необходимо закрывать продажи и начинать наращивать покупки. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.3285 (минимум американской сессии 22 ноября)

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара торговалась в диапазоне Y111.05-35. Пара находится на вчерашнем минимуме. В целом USD/JPY продолжает падение в рамках общего нисходящего тренда от 6 ноября. В данной ситуации наиболее уместным будет продолжать открывать продажи на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y111.65 (максимум американской сессии 22 ноября)


Также значимыми событиями сегодняшней сессии будет публикация пересмотренных данных по ВВП Великобритании (09:30 GMT), канадская статистика по розничным продажам (12:30 GMT), выступление главы Швейцарского национального банка (16:30 GMT) и новозеландский отчет по торговому балансу (21:45 GMT). Стоит учесть, что сегодня финансовые рынки США работать не будут в связи с празднованием Дня благодарения, завтра торги на основных американских рыночных площадках завершаться раньше обычного, что может наложить определенный отпечаток на ход сегодняшних и завтрашних торгов.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...