1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Китая Ли Кэцян: Китай должен усилить защиту прав интеллектуальной собственности
23.11.201745

Премьер-министр Китая Ли Кэцян: Китай должен усилить защиту прав интеллектуальной собственности

Стратегически важно для экономики Китая, что страна усиливает защиту прав интеллектуальной собственности, цитирует государственное агентство новостей Синьхуа премьер-министра Ли Кэцян, поскольку кабинет министров обещал улучшить правила.

Неадекватная защита интеллектуальной собственности способствовала снижению частных инвестиций, добавил он.

Компании и зарубежные бизнес-лобби часто обвиняли Китай в том, что он слишком мало справлялся с рисками, связанными с правами интеллектуальной собственности, несмотря на наличие законов о борьбе с пиратством.

Чтобы лучше защитить эти права, Государственный совет или кабинет министров заявили, что правительство будет рассматривать штрафные санкции за нарушения.

Как сообщает Синьхуа, кабинет министров планирует увеличить расходы для тех, кто выявил нарушения прав интеллектуальной собственности, и сделает защиту прав более доступной.

Частные предприятия будут пользоваться равными правами, аналогичными государственным компаниям, говорится в заявлении по итогам заседания кабинета министров под председательством Ли.

"Усиление защиты прав интеллектуальной собственности является вопросом общего стратегического значения, и это жизненно важно для развития социалистической рыночной экономики", - сказал г-н Ли. - "Недостаток защиты прав собственности является основной причиной слайда в частных инвестициях ... Более широкое открытие страны требует усиления защиты прав интеллектуальной собственности".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...