1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
22.11.201721

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет умеренное число статданных. В 07:00 GMT Германия заявит об изменении объема ВВП за 3-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,8% относительно 2-го квартала и на 2,8% в годовом выражении.

Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг за ноябрь: в 08:00 GMT отчитается Франция, в 08:30 GMT - Германия, а в 09:00 GMT - еврозона. Первый показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей в Германии, Франции, Ирландии, Италии и Испании. Значение индикатора выше уровня 50 пунктов свидетельствует о расширении производственного сектора. Поскольку более 60% ВВП создается в сервисной сфере, этот показатель имеет меньшее значение, чем аналогичных для сферы услуг. Согласно прогнозу, производственный индекс PMI еврозоны опустился до 58,3 с 58,5, а индекс PMI для сферы услуг еврозоны вырос до 55,1 с 55,0 в октябре.

В 09:30 GMT Британия заявит об изменении ВВП и объема коммерческих инвестиций за 3-й квартал. Ожидается, что ВВП вырос на 0,3% за квартал и на 1,5% годовых, а объем коммерческих инвестиций увеличился на 0,4% и 1,4% соответственно.

В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема розничных продаж за сентябрь. Показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Кроме основного значения также рассчитывается значение без учета продаж автомобилей, поскольку их величина является очень изменчивой. Показатель без учета автомобилей предоставляет более объективную информацию. Прогнозируется, что продажи выросли на 0,9% относительно сентября, когда было зафиксировано падение на 0,3%.

В 16:30 GMT с речью выступит глава ЦБ Швейцарии Томас Джордан.

В 21:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении сальдо торгового баланса за октябрь. Показатель отражает все торговые операций Новой Зеландии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что дефицит сократился до NZ$750 млн. с NZ$1143 млн. в сентябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...