1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы начали день во флэте
22.11.201716

Основные фондовые индексы Европы начали день во флэте

Европейские фондовые индексы колебались вокруг флэтовой линии в среду, так как положительный глобальный импульс ослаб.

Общеевропейский индекс Stoxx 660 вырос на 0,03 процента в середине утренних сделок с секторами, движущимися в противоположных направлениях. Коммунальные услуги были лучшими исполнителями в середине утренней торговли с ростом бумаг RWE на 2,6 процента. Акции выиграли от краха коалиционных переговоров в Германии, так как сейчас аналитики ожидают более свободной энергетической политики.

Акции сектора путешествий и отдыха были одними из худших исполнителей на фоне отчетов о доходах. Thomas Cook снизился на 14 процентов после объявления результатов за весь год, которые показали 8-процентное увеличение доходов. Однако маржа снизилась в 2017 финансовом году из-за более конкурентной среды.

Компания по производству продуктов питания SSP выросла на 6 процентов после публикации 27-процентного увеличения базовой прибыли. С другой стороны, медиа-группа Schibsted упала на 8 процентов после объявления новой эмиссии акций.

Британская компания корпоративного программного обеспечения Sage Group выросла на 2,7 процента в среду утром после того, как объявила о 10-процентном увеличении органической операционной прибыли до 475 миллионов фунтов (630 миллионов долларов США), сообщает Reuters.

Акции голландской фирмы Akzo Nobel выросли на 1,3 процента после того, как японская фирма Nippon Paint сделала во вторник предложение о покупке акций Axalta, сообщает Reuters, положив конец переговорам о слиянии Axalta с Akzo Nobel.

На товарных рынках цены на нефть выросли на ожиданиях решения о сокращении производства на следующей неделе на совещании ОПЕК. Brent вырос на 0,7 процента до 63,05 доллара, а WTI вырос на 1,6 процента и составил 57,74 доллара за баррель.

Между тем, министр финансов Великобритании Филипп Хаммонд представит последний бюджет правительства в 12:30 GMT. Бюджет является первым после всеобщих выборов, и ожидается, что он будет включать более низкие ожидания экономического роста, чем тот, который был представлен год назад. Ожидается, что Хаммонд сообщит о мерах по увеличению объема жилья.

На текущий момент:

FTSE 7431.75 20.41 0.28%

DAX 13116.72 -50.82 -0.39%

CAC 5361.04 -5.11 -0.10%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...