1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают расти
22.11.201776

Цены на нефть продолжают расти

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть продолжают расти, реагируя на данные, которые свидетельствовали о сокращении запасов нефти в США .

Согласно опубликованным оценкам Американского института нефти (API), на прошлой неделе запасы нефти упали на 6,4 млн баррелей. При этом аналитики ожидают, что сегодняшние данные от Управления энергетической информации (EIA) будут также свидетельствовать о падении запасов нефти на неделе с 11-17 ноября - на 1,5 млн баррелей.

Также цены растут на фоне ограничения трубопроводных поставок сырья из Канады в США, а также за счет надежд на продление глобального пакта ОПЕК+.

ОПЕК и не входящих в картель страны, соберутся 30 ноября в Вене, чтобы обсудить судьбу договора об ограничении нефтедобычи и дальнейшую политику.

Аналитики J.P. Morgan отмечает, что нефтяные рынки придут к балансу в следующем году при условии продления глобального пакта. Согласно прогнозам банка, в следующем году цены на Brent будут находиться ближе к верхней границе диапазона $40-60, при этом средняя цена составит $58 за баррель. В свою очередь, средняя цена нефти WTI составит $54,6 за баррель.

Фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на 1,10% до $63,26 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $57,96 за баррель, что на 1,92% выше предыдущего закрытия.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...