1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава ФРС Йеллен: Мы должны придерживаться здравому смыслу и не быть в ловушке прогнозов
22.11.201775

Глава ФРС Йеллен: Мы должны придерживаться здравому смыслу и не быть в ловушке прогнозов

Председатель ФРС Джанет Йеллен, выступая в Школе бизнеса NYU Stern в Нью-Йорке, заявила, что ФРС «достаточно близко» к своим целям и должна постепенно повышать процентные ставки. Выступление Йеллен было на следующий день после объявления о ее уходе из ФРС, после завершения срока ее правлении в феврале 2018 года. Тем самым речь Нью-Йорке стала одной из ее последних публичных выступлений на посту главы центробанка.

"Временные факторы, вероятно, объясняют низкие показания инфляции в США, а цены в следующем году должны восстановиться", заявила Джанет Йеллен, хотя она добавила, что она и ее коллеги в центральном банке не обязательно убеждены в этом и эта тенденция может оказаться более продолжительной.

Йеллен сказал, что повышение ставок является ключом к решению любого потенциального будущего негативного экономического шока, но существуют риски чрезмерно ужесточить рынок труда. Постепенное ужесточение политики было ключевым, сказала она, придерживаясь своего обычного сценария.

Доллар США остается устойчивым к евро и другим валютам после выступления Йеллен, так как она не сказала ничего нового, что могло бы повлиять на рынок.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...