1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай намерен бороться с "пузырем" на рынке недвижимости с помощью ужесточения правил
21.11.201730

Китай намерен бороться с "пузырем" на рынке недвижимости с помощью ужесточения правил

Китайские власти заявили, что они будут препятствовать риску краха рынка недвижимости путем ужесточения регулирования и предотвращения высоких цен на землю.

Регуляторы из земельных и жилищных министерств, а также Народный банк Китая согласовали планы по сдерживания спекуляций на строительных материалах, сообщило агентство Reuters со ссылкой на комментарии китайского государственного телевидения (CCTV).

Власти заявили, что они прекратят незаконное перемещение средств в собственность и что поток капитала будет более принудительно сбалансирован между недвижимостью и другими отраслями.

CCTV также сообщило, что власти будут проводить более тщательный анализ земельного рынка, чтобы не допустить, чтобы базовая стоимость повышала цены на недвижимость

Власти в Пекине также напомнили руководителям провинций о том, чтобы обеспечивать более ограничительное кредитование и следить за соблюдением правил, связанных со строительством.

Пекин уже давно опасается, что любой внезапный крах рынка собственности может ограничить более широкий экономический рост и вызвать социальные волнения.

Средние цены на новые дома в Китае в октябре выросли на 0,3 процента относительно сентября, когда наблюдалось повышение на 0,2 процента. Эти данные были представлены Национальным бюро статистики Китая в минувшую субботу.

Это недавнее замедление роста цен предполагает, что меры по охлаждению рынка недвижимости, введенные в октябре 2016 года, начали действовать. Тогда несколько городов ужесточили правила покупки жилья, увеличив первоначальный взнос, необходимый для покупки недвижимости. Между тем, в октябре этого года президент Си Цзиньпин сигнализировал, что Пекин будет продолжать управлять потоком капитала на рынок недвижимости, и заявил, что "жилье для жизни, а не для спекуляций".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...