1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Международной организации труда: Безработица среди молодежи, вероятно, увеличится в 2018 году
21.11.201784

Международной организации труда: Безработица среди молодежи, вероятно, увеличится в 2018 году

По данным Международной организации труда (МОТ), в целом экономический рост по-прежнему не связан с ростом занятости, а экономическая нестабильность угрожает обратить вспять наблюдаемый рост занятости среди молодежи.

Глобальный уровень безработицы среди молодежи стабилизировался на уровне 13% в 2016 году, но ожидается, что в этом году он вырастет незначительно до 13,1%, говорится в докладе организации "Глобальные тенденции среди молодежи в 2017 году".

Количество безработных среди молодежи сократилось до 70,9 млн. человек в 2017 году с пика кризиса 2009 года, когда показатель составил в 76,7 млн. человек. Однако в 2018 году ожидается увеличение еще на 200 000 человек, в общей сложности до 71,1 млн. человек.

В докладе также подчеркивалась сохраняющаяся уязвимость молодых женщин на рынке труда.

МОТ отметила, что проблема занятости среди молодежи заключается не только в создании рабочих мест, но и в отношении качества работы и достойных рабочих мест для молодежи.

"Решение проблем на рынке труда, с которыми сталкиваются молодые женщины и мужчины, имеет решающее значение не только для достижения устойчивого и всеобъемлющего роста, но и для будущего работы и сплоченности общества", - сказала Дебора Гринфилд, заместитель Генерального директора МОТ по политике.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...