1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Греция превысит целевые показатели профицита бюджета в 2017, 2018 году - правительственный чиновник
20.11.201720

Греция превысит целевые показатели профицита бюджета в 2017, 2018 году - правительственный чиновник

Греция ожидает, что ее профицит бюджета превысит целевые показатели в течение третьего года подряд в 2018 году, сказал высокопоставленный правительственный чиновник.

В окончательном проекте бюджета, который должен быть представлен парламенту во вторник, власти Греции изложат прогнозы первичного профицита - профицита бюджета без учета погашения задолженности - между 2,4 и 2,5 процента в этом году и более чем 3,7 процента в следующем году, сказал чиновник.

Цифры указывают на пересмотр в сторону повышения размера положительного сальдо за оба года. В предыдущем проекте бюджета, представленном 2 октября, профицит был на уровне 2,2 процента на 2017 год и 3,57 процента на 2018 год.

Сильный бюджетный профицит может позволить правительству, сталкивающемуся с "усталостью" населения в связи с сокращением пенсий и повышением налогов, перенаправить средства наиболее уязвимым слоям населения, которые пострадали сильнее всего.

Власти также ожидают 1,6-процентного роста экономики в этом году по сравнению с предыдущим прогнозом в 1,8 процента, сказал чиновник, выступая на условиях анонимности.

Кроме того, ожидается, что в 2018 году рост экономики Греции составит 2,5 процента, что немного выше по сравнению с предыдущим прогнозом в 2,4 процента, добавил чиновник,.

По словам чиновника, пересмотренный прогноз был "в соответствии с ожиданиями Европейской комиссии".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...