1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прибыль растет, но более мелкие британские производители прохладно относятся к инвестициям - опрос
20.11.2017

Прибыль растет, но более мелкие британские производители прохладно относятся к инвестициям - опрос

Планы среди более мелких британских производителей по инвестициям и найму остаются приглушенными, несмотря на рост товарооборота и прибыли, показали итоги отраслевого опроса.

Квартальный национальный производственный барометр, основанный на опросе бизнес-консультантами SWMAS и Economic Growth Solutions, добавился к другим исследованиям, демонстрирующие сильную производственную активность в настоящее время, но осторожный подход к будущему.

Только 40% мелких и средних производителей заявили, что ожидают увеличения численности персонала в ближайшие шесть месяцев, по сравнению с 42% в предыдущем квартале. Последнее значение было самым слабым со времен начала данных исследований, то есть с 2013 года.

Несмотря на то, что продажи и прибыль улучшились по сравнению с предыдущим опросом, инвестиционные намерения немного ослабли в последнем квартале, показало исследование.

43% производителей заявили, что они ожидают увеличения расходов на машины и здания в течение следующих шести месяцев, по сравнению с 44% в предыдущем обзоре. Последнее значение было самым низким с начала 2016 года.

Итоги опроса также указали, что производители с большей вероятностью попытаются извлечь выгоду от повышения производительности своей текущей рабочей силы и оборудования, а не будут инвестировать в новое оборудование и автоматизацию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...