1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: Мнения и прогнозы экспертов Danske Bank по паре EUR/GBP
17.11.201757

Форекс: Мнения и прогнозы экспертов Danske Bank по паре EUR/GBP

Мортен Хельт, старший аналитик Danske Bank, ожидает, что европейский кросс умеренно ослабнет до отметки 0,8600 в течение следующих 12 месяцев.

«В ближайшей перспективе мы ожидаем, что относительные ставки, рост, политика Великобритании и неопределенность Brexit останутся позитивными для пары EUR/GBP. Мы подняли прогноз на 1M и 3M, который теперь нацелен на рост пары EUR/GBP до 0,90 в 1M и 0,89 в 3M. В целом мы по-прежнему ожидаем, что EUR/GBP будет торговаться в диапазоне 0,8650-0,90 в ближайшие месяцы, с риском перекоса в сторону повышения, а неопределенность Brexit останется источником волатильности».

«Долгосрочные переговоры Brexit остаются ключевым фактором для GBP, и мы по-прежнему видим потенциал для снижения EUR/GBP, вызванного возможным прояснением переговоров и оценок Brexit. Однако, когда ЕЦБ направляется к выходу из программы количественного смягчения, а также, поскольку относительный рост будет оставаться позитивным для EUR/GBP, мы видим лишь скромный потенциал снижения в предстоящем году. Мы нацеливаемся на 0,87 в 6M и на 0,86 в 12M».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...