1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Саудовским принцам предложили обменять их деньги на свободу
17.11.201723

Обзор финансово-экономической прессы: Саудовским принцам предложили обменять их деньги на свободу

Forbes

Москва превращается в умный город

Москву не принято считать одним из таких крупных мировых центров в области высоких технологий, как Сан-Франциско или Лондон, но она постепенно превращается в привлекательное место для самых передовых технологий. Несмотря на большое количество таких достопримечательностей, как собор Василия Блаженного или Кремль, жизнь в Москве становится поразительно урбанистичной и современной.

Project Syndicate

Назвать цену тропических лесов

После разрушения Пуэрто-Рико ураганом «Мария», гендиректор компании Tesla Илон Маск заявил, что его компания готова восстановить энергосеть на острове, используя солнечную энергетику. С технической точки зрения, время для этого заявления было выбрано идеально. И уже в конце октября солнечные панели и батареи высокой емкости были установлены в госпитале «Дель-Ниньо» в Сан-Хуане.

Challenges

«Лада» становится все более популярной

На российском автомобильном рынке вновь намечается рост. Производственная линейка «АвтоВАЗа» обновляется. В 2012 году перестали выпускать «Жигули», в 2015 запустили производство улучшенной модели Lada Vesta, а в 2016 - современного кроссовера XRay. Продажи «АвтоВАЗа» увеличились на 17% за неполный год. Огромные инвестиции Renault начинают приносить плоды.

ВВС

Tesla показала свой первый беспилотный электрогрузовик

Компания Tesla Motors представила свой первый электрический грузовик и новую легковую модель - спорткар с откидывающимся верхом. Презентация прошла на площадке компании в городе Хоторн в Калифорнии.

Как заявил основатель и исполнительный директор Tesla Motors Илон Маск, создание электрогрузовика стало для компании очередным шагом на пути к освобождению экономики от использования ископаемых видов топлива.

Электрогрузовик Tesla Semi Truck сможет проехать без подзарядки до 500 миль (800 километров), а для того, чтобы проехать еще 400 миль (около 650 км), ему хватит всего получасовой зарядки, утверждает Маск.

DW

Китай, Россия, США и расстановка сил на мировом рынке энергетики

Глобальное потепление, загрязнение воздуха и дефицит электроэнергии в развивающихся странах - на первый взгляд кажется, что попытки одновременно решить все эти проблемы заведомо обречены на провал. Ведь чем больше бедные страны наращивают объемы потребления электроэнергии, тем менее выполнимыми выглядят цели международного сообщества в защите климата и окружающей среды.

Bloomberg

Курс биткоина достиг рекордных $8000

Курс биткоина достиг еще одного рекордного максимума, дойдя до $8000. Об этом сообщает Bloomberg. По данным биржи Coindesk курс биткоина составлял $7,998.40. В свою очередь на бирже Bitfinex биткоин протестировал отметку в $8000 и составлял $8040.

FT

Саудовским принцам предложили обменять их деньги на свободу

Власти Саудовской Аравии предложили членам королевской семьи, задержанным по подозрениям в коррупции, обменять часть их имущества на свободу. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники.

Издание пояснило, что таким образом правительство планирует пополнить государственную казну на сотни миллиардов долларов.

РВК

Siemens сократит почти 7 тысяч сотрудников по всему миру

Немецкий концерн Siemens сократит в рамках реструктуризации проблемных подразделений около 6,9 тыс. своих сотрудников. Об этом говорится в сообщении компании.

«Сокращения необходимы, чтобы обеспечить конкурентоспособность нашей экспертизы в области технологий, связанных с электростанциями, в производстве генераторов и больших электрических турбин. Эта цель превалирует над мерами, которые мы предпринимаем», - заявила руководитель HR-отдела Siemens Янина Кугель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...