1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Последняя сессия недели началась с ослабления курса доллара
17.11.201731

Обзор азиатской сессии: Последняя сессия недели началась с ослабления курса доллара

Были опубликованы следующие данные:

00:30 Австралия Продажи новых транспортных средств, г/г Октябрь -0.8% 1.0%

00:30 Австралия Продажи новых транспортных средств, м/м Октябрь -0.5% 0.0%


Последняя сессия недели началась с ослабления курса доллара. Американская валюта оказалась под давлением роста политических рисков в США в связи с сообщениями о том, что специальный прокурор по расследованию вмешательства России в президентские выборы США 2016 года Роберт Мюллер выдал более 10 повесток в суд членам предвыборной кампании Дональда Трампа. Хотя для рынков информация о повестках является новой, сам факт их выдачи, согласно сообщениям СМИ, имел место быть еще в середине прошлого месяца, поэтому негативное влияние на американскую валюту, скорее всего, будет ограниченным.

Еще одним важным сообщением из США, поступившим к текущему моменту, является информация о том, что Палата представителей Конгресса США утвердила законопроект налоговой реформы. Для того, чтобы закон был принят, его должен одобрить Сенат. Но у республиканцев Сената есть свой план налоговой реформы, который отличается от проекта Палаты представителей. Если сенаторы будут настаивать на своей версии, им необходимо будет договариваться по ряду ключевых вопросов с Палатой представителей. Республиканцы Сената заявили, что ожидают принятия закона о налоговой реформе до конца года.


EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.1820. Пара продолжает свой рост в рамках устойчивого восходящего тренде от 7 ноября. По этой причине стоит присматриваться к покупкам пары. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.1745-55 (минимумы 14-16 ноября)

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.3240. Фунт продолжил начатый вчера рост. Глобально с октября пара находится в боковике $1.3030- $1.3330 и в данной ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам пары от верхней границы диапазона. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.3175 (минимум американской сессии 16 ноября)

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара упала к Y112.40 и продолжает общий нисходящий тренд от 6 ноября. В данной ситуации наиболее уместным будет открывать продажи на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y113.30 (максимум 16 ноября)


В начале европейской сессии внимание участников рынков привлечет выступление главы ЕЦБ Марио Драги, который будет выступать на европейском банковском конгрессе в 08:30 GMT. Также сегодня будет выступать еще один представитель ЕЦБ - глава Бундесбанка Йенс Вайдман (13:00 GMT). Во второй половине сегодняшней сессии внимание участников рынков привлекут канадские данные по инфляции и американские данные по рынку жилья (закладки новых домов и разрешения на строительство). Оба отчета выйдут в 13:30 GMT.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...