1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Barclays: Доллар США снизится в среднесрочной перспективе
17.11.2017260

Barclays: Доллар США снизится в среднесрочной перспективе

Фрагмент из стратегии Barclays FX:

  • Мы по-прежнему наблюдаем снижение курса доллара в среднесрочной перспективе, учитывая существующую переоценку доллара и сужение циклических различий, поскольку глобальный рост становится более синхронным.

  • Наши прогнозы указывают на постепенный нисходящий тренд USD примерно на 4% к концу 2018 года с большим снижением против европейских валют, JPY и EM Asia.

  • Однако в ближайшей перспективе мы прогнозируем некоторую поддержку доллара США в начале 2018 года, особенно с учетом сосредоточения рынка на перспективах любых повышательных сюрпризов от объявлений налоговой политики США до четвертого квартала и до первого квартала (когда мы ожидаем его потенциального прохода).

  • Пакет скромных сокращений налогов, который представляется гораздо более вероятным, может привести к некоторым рискам роста нашего прогнозируемого прогноза в долларах США в первом квартале 18, но мы полагаем, что он вряд ли сможет оспорить максимумы, наблюдавшиеся в начале 2017 года, или изменить нисходящий тренд для USD.

  • Рынок продолжает снижаться по сравнению с точками ФРС или нашими собственными прогнозами.

  • Риски экзогенного сдвига в сторону ястребиной политики рассеялись после объявления нового кандидата на пост председателя ФРС Джерома Пауэлла. Однако четыре дополнительных назначенных члена правления ФРС в ближайшие месяцы вместе с вакансиями в ФРС Нью-Йорка могут изменить состав FOMC. Даже если изменения в ФРС приведут к более быстрым темпам повышения ставок, мы полагаем, что это вряд ли изменит скорость терминала в текущем цикле и, как таковое, будет способствовать дальнейшему выравниванию кривой доходности США.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...