1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Cisco Systems (CSCO) отчитался лучше ожиданий аналитиков
16.11.201728

Cisco Systems (CSCO) отчитался лучше ожиданий аналитиков

Cisco Systems Inc (CSCO) сообщила о более высокой, чем ожидалось, квартальной прибыли в среду, чему способствовали прибыли от ее новых направлений, которые компенсировали снижение традиционных технологий коммутаторов и маршрутизаторов.

Это говорит о том, что технологический гигант начал меняться, поскольку он переключает фокус с аппаратного обеспечения на программное обеспечение и повторяющиеся подписки, считают аналитики.

"Cisco перекладывает свою бизнес-модель на подписки, особенно в быстрорастущих сегментах, таких как безопасность", - отметил Тим ​​Грин, аналитик Motley Fool. "Эти усилия могут принести плоды".

По данным Thomson Reuters I/B/E/S, крупнейший в мире производитель сетевого оборудования прогнозирует скорректированную прибыль за второй квартал в размере от $0,58 до $0,60 на акцию, что в значительной степени превышает оценку аналитиков в $0,58.

Cisco также прогнозирует увеличение выручки на 1-3% за второй квартал, что приведет к концу полосы снижения доходов в течении восьми кварталов подряд.

Выручка от бизнеса безопасности Cisco, которая обеспечивает защиту брандмауэра и системы обнаружения нарушений, выросла на 8% и составила $585 млн.

Cisco фокусируется на таких высокоразвитых областях, как безопасность, Интернет вещей и облачные вычисления, как и другие устаревшие технологические компании.

В первом квартале доходы от подписки на Cisco составили 32% от общего дохода, что на 3 процентных пункта больше, чем за аналогичный период прошлого года. Компания также сообщила о доходе в размере $18,6 млрд, что на 10% больше, чем в прошлом году, что также стало результатом внимания Cisco к программному обеспечению и услугам.

Чистая прибыль выросла до $2,39 млрд, или $0,48 на акцию, с $2,32 млрд, или $0,46 на акцию годом ранее.

За исключением единоразовых статей, компания заработала $0,61 на акцию. Выручка снизилась на 1,7% до $12,14 млрд.

Аналитики в среднем ожидали, что Cisco сообщит о прибыли в размере $0,60 на акцию при доходе в $12,11 млрд.

На текущий момент акции Cisco Systems (CSCO) котируются по $36,20 (+6,13%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...