1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс состояния рынка жилья неожиданно улучшился в ноябре
16.11.201716

США: индекс состояния рынка жилья неожиданно улучшился в ноябре

Уровень доверия среди домостроителя в США неожиданно вырос в ноябре месяце, согласно докладу, опубликованному Национальной ассоциацией строителей жилья (NAHB) в четверг.

В отчете говорится, что индекс состояния рынка жилья NAHB/Wells Fargo вырос до 70 пунктов с 68 пунктов в октябре. Экономисты ожидали, что индекс не изменится.

"Ноябрьское чтение по уверенности строителей оказалось близким к уровню, который отмечался после рецессии. Это сильный показатель того, что рынок жилья продолжает неуклонно расти", - сказал председатель NAHB Грейнджер Макдональд, и при этом добавил: "Однако наши члены по-прежнему сталкиваются с ограничениями, такими как нехватка участков для строительства и рабочей силы и постоянное повышение цен на строительные материалы".

Неожиданный всплеск индекса состояния рынка жилья отражает увеличение двух из трех компонентов, составляющих индекс. Компонент, измеряющий текущие условия продаж, поднялся на 2 пункта, до 77, а индекс, измеряющий покупательский трафик, увеличился на 2 пункта, до 50. С другой стороны, индекс, отражающий ожидания продаж в течение следующих шести месяцев, снизился на 1 пункта, до 77.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...