1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр финансов Новой Зеландии: новый глава РБНЗ должен взять на себя двойной мандат
16.11.201743

Министр финансов Новой Зеландии: новый глава РБНЗ должен взять на себя двойной мандат

Министр финансов Новой Зеландии заявил в пятницу, что следующий губернатор центрального банка страны должен быть готов принять план своего правительства по включению занятости в мандат банка, и он готов отклонить любого кандидата, который не был бы с этим согласен.

В интервью агентству Reuters , министр финансов Грант Робертсон, сказал, что дал понять председателю правления Резервного банка Новой Зеландии (RBNZ), что готовность сосредоточиться на максимизации занятости, а также на уровне инфляции, является ключевым моментом в выборе нового губернатора.

В прошлом месяце лейбористская партия сформировала правительство, завершив почти десятилетнее правоцентристское правление Национальной партии после неубедительного результата выборов, который привел к длительным коалиционным переговорам.

Робертсон имеет право принять или отклонить рекомендованного советом кандидата на пост главы центробанка, и сообщить об этом, задолго до того, как нынешний губернатор уйдет в отставку в марте.

Новое правительство Новой Зеландии запустило реформы мандата РБНЗ во вторник, следуя предвыборному обещанию лейбористской партии включить максимальную занятость в качестве цели денежно-кредитной политики.

Приемлемый кандидат должен "быть готов принять новые процессы реформ", - сказал Робертсон.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...