1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар немного вырос
16.11.201760

Доллар немного вырос

Доллар немного вырос против евро и иены, но все же остается под давлением на фоне неопределенности с налоговой реформой США. Инвесторы также продолжают анализировать последние экономические отчеты.

В октябре рост розничных продаж в США замедлился до 0,2%, что было немного сильнее прогнозов, но значительно слабее, чем в предыдущем месяце, когда расходы выросли на 1,9%. За исключением автомобилей и газа, продажи были немного сильнее на 0,3%. Рост потребительских цен также замедлился до 0,1%, но без учета расходов на продовольствие и энергию, ценовое давление ускорилось до 0,2%. Наконец, производственная деятельность в регионе Нью-Йорка в ноябре была самой слабой за 4 месяца. В какой-то момент вскоре после этих выпусков, 10-летняя доходность Казначейства снизилась более чем на 5 б.п., и вероятность повышения ставок в декабре по фьючерсам ФРС упала до 87%. К концу дня, однако, доходность отскочила от своих минимумов, а коэффициенты повышения ставок выросли до 92%, что было именно там, где они были во вторник. Это говорит нам о том, что, хотя ни один из этих отчетов не отражает сильную экономику, инвесторы считают, что они достаточно сильны, чтобы поддерживать Федеральную резервную систему в повышении процентных ставок в середине декабря.

Наконец, по налоговой реформе; Финансовый комитет Сената обнародовал значительные изменения в своем налоговом законодательстве в конце вторника, включая отмену индивидуального мандата Obamacare и усиление налогового кредита для детей.

Отмена мандата позволит сэкономить более 300 миллиардов долларов в течение десятилетия, что поможет республиканцам выполнить бюджетные цели для законопроекта.

Первоначальное голосование по законопроекту Сената ожидается в пятницу, после чего состоится полное голосование в Сенате после Дня благодарения. Если голосование в Сенате не пойдет в пятницу, то задержка приведет к резкому снижению курса доллара, в то время как прохождение законопроекта приведет к сильному концу недели для доллара.

Для продвижения законопроекта все равно нужны будут голоса всего сената. Палате представителей и сенату необходимо будет согласовать единую меру для отправки президенту Дональду Трампу для подписания.

С начала торгов австралийский доллар продемонстрировал значительную волатильность на неоднозначных экономических данных из Австралии, однако вскоре стабилизировался и продолжает торговаться в узком диапазоне.

Как сообщило австралийское бюро статистики, уровень безработицы в Австралии с учетом сезонных колебаний в октябре снизился до 5,4% с 5,5% в сентябре. Австралийская экономика добавила 3,7 тыс. рабочих мест в октябре до 12 297 100 человек, что ниже прогнозов экономистов 17,5 тыс. человек после добавления 26,6 тыс. ( пересмотрено с 19,8 тыс.) в предыдущем месяце. Доля рабочей силы в общей численности населения снизилась в октябре до 65,1% с 65,2% в сентябре. В октябре занятость на полный рабочий день увеличилась на 24,3 тыс. человек и составила 8 425 400 человек, а занятость на неполный рабочий день снизилась на 20,7 тыс. человек до 3,871,7 тыс. человек. Безработица уменьшилась на 8 100 до 701 500 человек. Число безработных, ищущих работу на полный рабочий день, оставалось неизменным на уровне 485 900 человек, а число безработных, ищущих работу неполный рабочий день, сократилось на 8 100 до 215 600 человек.

Ежемесячные часы работы на всех рабочих местах увеличились на 4,6 млн. часов (0,3%) до 1723,7 млн. часов.

Ожидания по инфляции потребительских цен, публикуемые Мельбурнским институтом и отражающие ожидания потребителей в отношении будущей инфляции на ближайшие 12 месяцев, снизились на 0,6 п.п. до 3,7 % в ноябре с 4,3% в октябре. В ноябре взвешенная доля респондентов (исключая категорию «не знаю»), ожидающая уровень инфляции в пределах 0-5% увеличилась на 4,8 п. п. и составил 69,1%. Средневзвешенное значение ответов в этом диапазоне не изменилось по сравнению с прошлым месяцем когда она составила 2,4%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...