1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
15.11.201723

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет представлено умеренное количество данных. В 00:30 GMT Австралия сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за октябрь. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Второй показатель отражает изменение количества занятого населения в стране. Повышение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Ожидается, что уровень безработицы остался на отметке 5,5%, а число занятых выросло на 17,5 тыс.

В 09:30 GMT Британия объявит об изменении розничных продаж за октябрь. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Согласно прогнозу, продажи выросли на 0,1% за месяц и сократились на 0,6% в годовом выражении.

В 10:00 GMT еврозона представит индекс потребительских цен за октябрь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что индекс повысился на 0,1% относительно сентября и вырос на 1,4% в годовом исчислении.

В 13:30 GMT Канада заявит об изменении объема поставок в обрабатывающем секторе промышленности за сентябрь. Прогнозируется, что поставки уменьшились на 0,3%.

Также в 13:30 GMT США отчитается по изменению числа первичных обращений за пособием по безработице, а также выпустит индекс цен на импорт за октябрь и производственный индекс ФРБ Филадельфии за ноябрь. Ожидается, что число первичных обращений составило 235 тыс., индекс цен на импорт вырос на 0,4%, а индекс от ФРБ Филадельфии упал до 25,0 с 27,9.

В 14:15 GMT США заявит об изменении объема промышленного производства за октябрь. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей промышленности, добывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Не смотря на то, что производство в структуре ВВП занимает меньшую долю, чем сервисный сектор, показатель является хорошим индикатором состояния экономики региона. Согласно прогнозу, производство выросло на 0,5% относительно сентября.

В 15:00 GMT США представит индекс состояния рынка жилья от NAHB за ноябрь. Индикатор показывает оптимизм потребителей в секторе недвижимости. Индекс рассчитывается на основании нескольких факторов, к которым относятся продажи новых домов, ожидаемые продажи в ближайшие полгода, а также количество предполагаемых покупателей. Значение показателя выше уровня 50 пунктов указывает на благоприятные перспективы продаж, а ниже указывает на негативный прогноз. Ожидается, что индекс остался на уровне 68 пунктов.

В 21:45 GMT Новая Зеландия выпустит индекс цен производителей за 3-й квартал, а в 22:30 GMT - индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за октябрь.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...