1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Комментарий Barclays данных по росту заработной платы в Австралии
15.11.201721

Комментарий Barclays данных по росту заработной платы в Австралии

  • Слабость роста заработной платы в частном секторе по-прежнему зависит от горнодобывающего сектора, хотя наблюдается рост заработной платы в секторах обрабатывающей промышленности, финансов и бизнеса. Рост заработной платы также возрос в сфере государственного управления и социального сектора.

  • Рост заработной платы в розничной торговле продолжает снижаться и это самая слабая ставка с тех пор, как стал исследоваться индекс заработной платы в 1998 году.

  • Замедление на рынке жилья означало, что заработная плата, связанная со строительным сектором, оставалась слабой.

  • Несмотря на то, что занятость на полный рабочий день сильно возрастала до 2017 года, рост заработной платы продолжает отставать.

  • В своем недавнем заявлении по денежно-кредитной политике Резервный банк Австралии отметил, что отсутствие роста заработной платы остается загадкой для будущего направления политики.

  • Действительно, сила условий занятости была отмечена РБА как ключевой источник внутренней неопределенности, особенно оценка резервных мощностей и ее последующее влияние на инфляцию заработной платы. Мы считаем, что РБА будет внимательно следить за развитием событий на рынке труда.

  • Что касается денежно-кредитной политики, мы ожидаем, что РБА останется в холдинговой структуре в первом полугодии 2018 года и будет дожидаться признаков более широкого восстановления, прежде чем решительно сигнализировать о любых изменениях в политике.

  • Мы поддерживаем наш прогноз о том, что РБА повысит ставку курса на 25 б.п. в августе 2018 года, после чего в ноябре начнется повышение ставок на 25 б.п.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...