1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Германии продолжает расти высокими темпами
14.11.201758

ВВП Германии продолжает расти высокими темпами

Экономический рост в Германии продолжается высокими темпами. Федеральное статистическое управление ( Destatis ) сообщает, что в третьем квартале 2017 года валовой внутренний продукт (ВВП) вырос во втором квартале 2017 года на 0,8% с учетом корректировки ценовых, сезонных и календарных колебаний. Экономисты ожидали рост показателя на 0,6% как и во втором квартале.

Сравнивая третий и второй квартал (при корректировке ценовых, сезонных и календарных вариаций) видно, что положительная динамика роста ВВП произошла в основном из-за внешней торговли. В третьем квартале 2017 года рост экспорта был выше, чем импорт. Арифметически баланс экспорта и импорта положительно повлиял на ВВП в сравнении с предыдущим кварталом. В то время как расходы на конечное потребление, как государственного управления, так и домохозяйств оставались довольно стабильными, на уровне предыдущего квартала. Валовое накопление основного капитала внесло позитивный вклад в экономический рост. Особенно валовой объем основного капитала в машинах и оборудовании, который увеличился в предыдущем квартале.

В годовом исчислении ВВП Германии в третьем квартале с учетом сезонных колебаний вырос на 2,8% после роста на 2,3% ранее.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...