1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Великобритании Мэй намерена встретиться с лидерами бизнеса, чтобы избежать оттока из-за Brexit
13.11.201724

Премьер-министр Великобритании Мэй намерена встретиться с лидерами бизнеса, чтобы избежать оттока из-за Brexit

В понедельник премьер-министр Тереза ​​Мэй столкнется с давлением лидеров бизнеса, чтобы ускорить переговоры с Европейским союзом на фоне опасений, что Британия может оставить крупнейший в мире торговый блок без сделки.

Мэй пригласила 15 бизнес-групп из Великобритании и континентальной Европы для переговоров, чтобы призвать их поддержать ее стратегию Brexit и убедить компании не переезжать за границу.

Встреча пройдет на фоне медленного прогресса в переговорах о выходе из Европейского Союза, который беспокоит лидеров бизнеса и они обратили внимание на то, что, если переход не будет согласован в ближайшее время, некоторые из них могут начать активировать планы чрезвычайных ситуаций Brexit.

Мэй хочет согласиться с ЕС в общих чертах о так называемом периоде реализации примерно через два года после выхода Великобритании из ЕС в марте 2019 года, в течение которого ее доступ к единому рынку ЕС остался бы в основном без изменений, в то время как новые договоренности займут место.

«Мы ясно знаем, что определенность - это одна из тех вещей, которые мы хотим предоставить им, поэтому мы ясно дали понять, что мы ищем период реализации», - сказал ее представитель в понедельник.

В последние недели международные компании становятся все более беспокойными из-за опасений, что Британия может покинуть ЕС без торговой сделки, шаг, который пошлет ударные волны через глобальные рынки и нарушит некоторые цепи поставок.

Европейская бизнес-ассоциация BusinessEurope, которая примет участие в переговорах, заявила, что в прошлом месяце она была «крайне обеспокоена» медленными темпами переговоров по Brexit и призвала британское правительство как можно быстрее придумать предложения, которые ускорили бы их.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...