1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы начали день со снижения
13.11.201732

Основные фондовые индексы Европы начали день со снижения

Европейские фондовые индексы в основном снизились в понедельник, в то время как инвесторы сосредоточились на отчетах о доходах и следили за политическими проблемами в Великобритании.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился на 0,35 процента, при этом большинство секторов торговались в минусе. FTSE 100 лидировал, повысившись на 0,2 процента в утренних сделках. Росту индекса способствовало резкое падение фунта стерлингов, что повышает прибыль крупных многонациональных корпораций, базирующихся в Великобритании, которые получают доходы в долларах США. Фунт упал на фоне растущей обеспокоенности в связи с будущим Терезы Мэй в качестве премьер-министра.

Банки и финансовые услуги были худшими исполнителями, так как инвесторы были обеспокоены будущими планами налоговой реформы в США.

EDF упал на дно европейского индекса, снизившись примерно на 9 процентов после того, как компания сократила свои основные доходы и планы по денежным потокам на 2018 год.

В других новостях Shell согласилась продать почти две трети своей доли в Woodside Petroleum за 1,7 миллиарда долларов.

Кроме того, акции Aggreko выросли на 2 процента после того, как компания назначила нового финансового директора и получила повышение рейтинга от Jefferies.

Акции Taylor Wimpey выросли на 1 процент после выхода торгового обновления, согласно которому он на пути к дальнейшему росту. Между тем, акции Sonova снизились на 6 процентов, поскольку швейцарский производитель слуховых аппаратов сообщил о результатах первого полугодия, которые уступили ожиданиям аналитиков.

В понедельник рынки в Азии оказались под давлением, поскольку инвесторы поставили под сомнение шансы республиканцев США быстро добиться принятия налоговой реформы. Это настроение перешло и на рынки Европы.

В Германии канцлер Ангела Меркель призвала лидеров партии достичь компромисса для создания нового коалиционного правительства.

На текущий момент:

FTSE 7440.45 7.46 0.10%

DAX 13065.65 -61.82 -0.47%

CAC 5355.41 -25.31 -0.47%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...