1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фунт резко упал
13.11.201742

Фунт резко упал

Доллар США немного снизился с начала торгов понедельника, на что в некоторой степени повлияло выступление главы ФРБ Филадельфии Патрика Харкера, который заявил, что он рассчитывает поддержать повышение процентной ставки в следующем месяце, несмотря на осторожность в отношении неопределенности с низкой инфляцией, поскольку центральному банку США необходимо подготовиться к любому будущему экономическому шоку.

Патрик Харкер сказал, что он «слегка карандашом» отметил декабрьское повышение ставок, предполагая, что он немного меньше убежден в политическом решении, чем в прошлом месяце. По его словам, «стоит продолжать проявлять осторожность» в отношении слабой инфляции, а также в том, как она измеряется.

Напомним, в этом году инфляция в США снизилась ниже 2-процентного целевого показателя ФРС, даже когда уровень безработицы упал. Центральный банк повысил ставки два раза в 2017 году и рассчитывает снова повысить их в декабре, даже несмотря на то, что он продолжает сокращать портфель облигаций на сумму около $4,5 трлн.

Фунт резко снизился из-за опасений, что британского премьер-министра Терезу Мэй могут отправить в отставку. Стало известно, что уже готово письмо о недоверии Терезе Мэй, подписанное депутатами из ее родной Консервативной партии. Его подписали 40 из необходимых 48 депутатов. Многие из них считают, что она лично виновата в том, что переговоры по Brexit зашли в тупик. А некоторые надеются, что если убрать премьера, то выход Британии из Евросоюза можно и вовсе отменить.

Впрочем, сама премьер не обращает внимания на слухи и заговоры, и не думает покидать свой пост


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...