1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Японии, вероятно, зафиксировала 7-й квартальный рост подряд в 3-м квартале
10.11.201731

Экономика Японии, вероятно, зафиксировала 7-й квартальный рост подряд в 3-м квартале

Опрос, проведенный агентством Reuters, выявил, что экономика Японии, скорее всего, расширилась в 7-й квартал подряд в июле-сентябре. Если данный прогноз оправдается ,это будет самый длительный период непрерывного роста с 1999 по 2001 год.

Ожидается, что валовой внутренний продукт (ВВП) в третьем квартале увеличился в третьем квартале на 1,3 процента в годовом выражении, согласно оценкам 20 опрошенных аналитиков. Этот результат ознаменовал бы 7-й квартал последовательного роста - самый длительный период расширения с апреля-июня 1999 года по январь-март 2001 года, когда экономики зафиксировало 8-квартальный рост подряд.

Между тем, прогнозируется, что в квартальном выражении ВВП повысился на 0,3 процента после пересмотренного роста на 0,6 процента во втором квартале.

"Потребительские расходы потеряли свой импульс в июле-сентябре, но рост экспорта, вероятно, поддерживал прочную экономическую экспансию", - сказал Ацуши Такэда, главный экономист Института экономических исследований Иточу.

Опрос показал, что личное потребление, на которое приходится примерно 60 процентов ВВП, вероятно, снизилось на 0,4 процента в 3-м квартале, записав первое падение за семь кварталов.

Внешний спрос - или экспорт за вычетом импорта - внесет вклад в размере 0,4 процентного пункта к росту ВВП, показал опрос, после того, как в апреле-июне он уменьшил рост ВВП на 0,3 процентного пункта. Капитальные расходы в третьем квартале, как ожидается, выросли на 0,3 процента, записав свой четвертый квартальный рост подряд, но замедлив темпы относительно второго квартала, когда они увеличились на 0,5 процента.

"Мы прогнозируем, что экономика будет продолжать расти, поскольку внутренний и внешний спрос будет улучшаться благодаря восстановлению мировой экономики и более слабой иене", - сказал Хиденобу Токуда, старший экономист Исследовательского института Мидзухо.- Но есть риск падения китайской экономики, и нам также необходимо внимательно следить за геополитическим риском, исходящими из ситуации в Северной Корее".

Кабинет министров Японии опубликует данные по ВВП во вторник, 14 ноября, в 23:50 GMT.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...