1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Государственный долг, безработица и большой объем неработающих кредитов оказывают давление на экономику Греции - глава Центрального банка
10.11.201730

Государственный долг, безработица и большой объем неработающих кредитов оказывают давление на экономику Греции - глава Центрального банка

Банки Греции продемонстрировали прогресс в борьбе с сокращением неработающих кредитов, сказал в пятницу глава Банка Греции Яннис Стурнарас, но при этом добавил, что эта борьба будет оставаться ключевой задачей для страны в будущем.

Греческие банки оказались обременены 103 млрд. евро проблемных кредитов - что эквивалентно почти 60 процентам экономики - после нескольких лет финансового кризиса и последующей рецессии. Европейский ЦБ хочет, чтобы к концу 2019 года данная сумма сократилась на 38 млрд. евро.

"Поступающие данные указывают на сокращение неработающих кредитов, и это в основном обусловлено списанием кредитов, - сказал Стурнарас на конференции в Афинах. - Тем не менее, банки должны использовать все доступные инструменты для сокращения проблемных активов и, в частности, ускорить продажу данных кредитов".

Стурнарас отметил, что высокий государственный долг и уровень безработицы также являются ключевыми проблемами для экономики Греции.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...