1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прорыв в переговорах по Брекзиту станет самым мощным импульсом для фунта - опрос Reuters
09.11.201736

Прорыв в переговорах по Брекзиту станет самым мощным импульсом для фунта - опрос Reuters

Прогресс в переговорах о "разводе" Британии с Европейским союзом даст самый большой толчок фунту в следующем году, согласно мнению валютных стратегов, которые представили благоприятный прогноз для фунта

В ходе переговоров наблюдался незначительный прогресс, и премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй столкнулась со сложным политическим выбором - она пытается выполнить требования ЕС о более конкретных обязательствам по законопроекту о Брекзиту, не вызвав при этом ответную реакцию у сторонников Брекзита на родине.

"Брекзит был главным медвежьим драйвером для фунта стерлингов, и мы ожидаем существенного подорожания валюты в случае реализации сценария "мягкого" Брекзита", - сказал Роберто Кобо Гарсия из BBVA.

17 из 33 стратегов, которые ответили на дополнительный вопрос, заявили, что прогресс в переговорах даст самый большой импульс фунту, 8 стратегов выбрали ускорение темпов повышения процентных ставок Банком Англии и 6 стратегов назвали скачок производительности.

С июня 2016 года, когда состоялся референдум по Брекзиту, фунт упал примерно на 10 процентов по отношению к доллару США. "Жесткий" Брекзит, при котором Британия покинет ЕС без сделки, будет наиболее разрушительным результатом для экономики и валюты, выявили несколько предыдущих опросов Reuters.

Согласно прогнозу, пара GBP/USD, которая сейчас торгуется около $1,31, вырастет к $1,32 в течение одно месяца, опустится до $1,30 в 6-месячной перспективе, и восстановится к $1,32 в течение года. Данные оценки мало изменились в сравнении с прогнозами, озвученными в ходе октябрьского опроса.

Однако, ожидается, что фунт ослабнет против евро. Согласно прогнозу, пара EUR/GBP, которая сейчас торгуется около 0,885, вырастет к 0,888 в течение месяца, и к 0,900 в 6-и и 12-и месячной перспективе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...